Commerzbank: слабая отчетность изменила дневной тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank: слабая отчетность изменила дневной тренд

20 февраля 2017 NAS Broker

Позиция на продажу.

Ввиду снижения прибыльности банка в последнем квартале 2016 года и торговом сигнале на дневном графике инструмента, мы рекомендуем продавать акции Commerzbank от уровня – 7.24.

Спецификация сделки:

Sell-stop: 7.24
Take-profit: 6.00
Stop-loss: 7.77

Финансовые показатели.

Второй по величине активов банк Германии Commerzbank AG в четвертом квартале сократил чистую прибыль на 5,2%. Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в октябре-декабре составила 183 млн. евро против 193 млн. евро за аналогичный период годом ранее. Выручка увеличилась в минувшем квартале до 2,399 млрд. евро по сравнению с 2,24 млрд. евро годом ранее, несмотря на низкие процентные ставки. Росту показателя способствовала, в частности, продажа недвижимости, отмечается в отчетности.

Графический анализ.

Последний квартальный отчет изменил направление тренда на дневном графике акций Commezbank (см. Рис.1). Цена закрепилась ниже индикатора Билла Уильямса Alligator, индикатор-осциллятор АО находится в красной зоне и ниже линии нуля. Рекомендуемая точка для открытия «короткой» позиции – пробой дневного фрактального уровня.

Commerzbank: слабая отчетность изменила дневной тренд


Рис. 1 Дневной график акций Commerzbank.

Усиливает данный сигнал разметка волн Эллиотта на недельном графике (см. Рис.2). На текущий момент, с большой вероятностью, акция закончила «поход» в четвертую волну нисходящего цикла и переходит в последнюю пятую волну.

Commerzbank: слабая отчетность изменила дневной тренд


Рис. 2 Недельный график акций Commerzbank.

Подводя итоги.

На основе проведенного технического и фундаментального анализа мы рекомендуем нашим клиентам продавать акции немецкого банка со следующей спецификацией сделки:
Sell-stop: 7.24
Take-profit: 6.00
Stop-loss: 7.77

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter