Фьючерсы на природный газ в США рухнули на многолетние минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на природный газ в США рухнули на многолетние минимумы

22 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | DAX | Natural Gas Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,58% до 20743

S&P 500 вырос на 0,6% до 2365,38

NASDAQ вырос на 0,47% до 5865,95

Длинные выходные по случаю «Дня президентов» не сбили позитивный настрой покупателей за океаном. Во вторник S&P500 продолжил рост, в очередной раз переписав рекордные уровни.

Фьючерсы на природный газ в США рухнули на многолетние минимумы


Все 11 секторов закрыли день в «зеленой зоне». Возглавляли рост, как и в конце прошлой недели, догоняющие дивидендные сектора: коммунальный (+1,08%), сектор фондов недвижимости (+1,33%).

Рост цен на нефть помог подняться энергетическому сектору (+0,68%). Нефтетрейдеры позитивно восприняли комментарии главы ОПЕК на конференции по нефти в Лондоне, призывающего других производителей присоединиться к соглашению ОПЕК и отдельных стран вне ОПЕК по сокращению добычи нефти. Также он заявил, что действие соглашения может быть продлено. Отметим, что сегодня состоится заседание технического комитета по мониторингу за исполнением соглашения, после чего сам комитет проведет встречу 25-26 марта.

Между тем, цены на природный газ вчера рухнули на 9,5%, обновив многолетние минимумы на фоне заявлений метеорологов о продолжении теплой зимы.

Фьючерсы на природный газ в США рухнули на многолетние минимумы


Индекс голубых фишек Dow Jones продлил растущую серию до 8 дней, чему способствовал повышенный спрос на акции крупнейшего ритейлера Wal-Mart, подорожавшие на 3% после публикации квартальной отчетности. Инвесторов порадовал рост онлайн-продаж компании и ускорение темпов роста числа посетителей.

На рынке госдолга вчера наблюдался рост доходности шестимесячных векселей, которая обновила максимумы. В среднесрочном и долгосрочном спектре не было подобных движений. Доллар рост против корзины валют.

Фьючерсы на природный газ в США рухнули на многолетние минимумы


Отметим, что вчера действующий член FOMC, глава ФРБ Филадельфии Харкер подтвердил, что ожидает, что ставка в этом году будет поднята три раза.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter