Азия: индексы закрылись в минусе в ожидании выступления Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия: индексы закрылись в минусе в ожидании выступления Трампа

27 февраля 2017 ИХ "Финам" | Hang Seng (HSI) Сысоев Вадим
В понедельник, 27 февраля, азиатские фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику по итогам торговой сессии в связи с ожиданием выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе США. Ожидается, что президент США сообщит о налоговой реформе. Фондовый рынок Японии закрылся в минусе на фоне укрепления курса йены.

Также стоит отметить, что важной макроэкономической статистики сегодня опубликовано не было.

Сводный фондовый индекс MSCI Asia Pacific уменьшился на 0,3%. Японский Nikkei 225 упал на 0,85%, китайский Shanghai Composite снизился на 0,76%, гонконгский Hang Seng упал на 0,19%, южнокорейский KOSPI просел на 0,41%, а австралийский ASX 200 уменьшился на 0,26%.

В лидерах роста в составе австралийского индекса S&P/ASX 200 были акции Nanosonics и Corporate Travel Managment, которые увеличились на 9,41% и 7,46% соответственно. В лидерах снижения были акции Retail Food Group и Japara, просевшие на 6,53% и 6,19% соответственно.

В лидерах роста в составе японского индекса Nikkei 225 были бумаги Mitsubishi Motors и Pacific Metals, которые увеличились на 2,93% и 2,25% соответственно. В лидерах снижения были NKSJ Holdings и SUMCO, просевшие на 4% и 3,79% соответственно.

Котировки акций австралийской компании Corporate Travel Managment выросли на 7,46% и установили новый исторический максимум.

Бумаги австралийского представителя сектора розничной торговли Retail Food Group упали на 6,53% после того, он ухудшил прогноз по финансовым показателям.

Хуже рынка выглядели акции финансового сектора на фоне падения доходностей государственных облигаций. Акции кредиторов Mitsubishi UFJ Financial и Sumitomo Mitsui Financial упали более чем на 2%.

Под давлением были акции японских экспортеров на фоне укрепления курса йены. Так, акции автопроизводителей Toyota Motor и Honda Motor закрылись в минусе.

Кроме того, хуже рынка выглядели бумаги нефтегазового сектора на фоне снижения цен на "черное золото" в пятницу. Акции нефтяных компаний Inpex Corp и Japan Petroleum Exploration снизились более чем на 2%.

Hang Seng

С технической точки зрения индекс Hang Seng пробил нижнюю границу восходящего клина в районе 23950 пунктов. Тем не менее, не стоит исключать, что быки попытаются вернутся в указанную фигуру.

Азия: индексы закрылись в минусе в ожидании выступления Трампа

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter