ФРС не удалось напугать рынок США. А будет ли повышение ставок в марте? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не удалось напугать рынок США. А будет ли повышение ставок в марте?

2 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,03% (2394), Nasdaq 100 +0,13% (5393) (16:50 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский Nikkei 225 +0,88%; китайский Shanghai Composite -0,52%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. Инвесторы оценивают ситуацию после фееричной среды. Накануне ключевые индексы прибавили 1,3-1,5%, а Dow Jones впервые превысил отметку в 21 000 пунктов.

По данным сегмента деривативов (сервиса CME Fedwatch), сейчас вероятность повышения ставки ФРС составляет 77%, и это фактор риска. Заявления представителей регулятора сподвигли участников рынка на мысли о скором монетарном ужесточении.

Впрочем, не все так очевидно. Сервис GDPNow от ФРБ Атланты, указывает на рост ВВП США в 1-м кв. лишь на 1,8%. Еще в начале недели речь шла о +2,5%. Дело в относительно слабых данных по личным доходам и расходам американцев, опубликованных в среду.

ФРС не удалось напугать рынок США. А будет ли повышение ставок в марте?


Снизили прогнозы по ВВП и некоторые инвестдома, включая Bank of America. Все это свидетельствует не в пользу увеличения ставок 15 марта. Ждем выступления Джанет Йеллен в пятницу – определенных намеков на будущее от главы регулятора.

Календарь макростатистики: в 16:30 мск были опубликованы недельные данные по рынку труда. Число первичных обращений за пособиями по безработице сократилось на 19 тыс. – до 223 тыс. (прогноз: 243 тыс).

Корпоративный сегмент:

В четверг на NYSE стартуют торги владельцем сервиса обмена мгновенными сообщениями Snapchat – Snap. Тикер бумаг – «SNAP». По результатам IPO акции получили оценку в $17, выше предполагавшегося диапазона $14-16.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

ФРС не удалось напугать рынок США. А будет ли повышение ставок в марте?

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter