Индия станет главным драйвером роста спроса на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия станет главным драйвером роста спроса на нефть

7 марта 2017 Вести Экономика | Oil
Индия движется к тому, чтобы стать основным драйвером роста мирового спроса на нефть, и ищет новые инвестиции в свою энергетическую отрасль.

"Мы хотим увеличить производство. Мы хотим привлечь инвестиции", - заявил министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан на нефтегазовой конференции CERAWeek в Хьюстоне (США).

Сейчас наиболее подходящее время для инвестиций в Индию, сказал он, призвав действующих и новых игроков воспользоваться этой возможностью.

Ранее глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль заявил журналистам, что на Индию и Китай будет приходиться около половины роста спроса на нефть. По его словам, Индия стала первой по росту спроса на нефть, но не на газ.

"Индия является третьим по величине потребителем нефти в мире, что является очевидным свидетельством важности нефтепродуктов в нашей повседневной жизни, - сказал Прадхан. - Кроме того, по данным Международного энергетического агентства, мы будет вносить наибольший вклад в рост мирового спроса на энергоносители в ближайшие десятилетия".

По словам министра, Индия будет фокусироваться на четырех факторах, основываясь на целях премьер-министра Нарендры Моди:

обеспечение доступного энергоснабжения потребителей путем разработки нефтяной инфраструктуры и расширения сети природного газоснабжения,
достижение энергообеспеченности за счет увеличения капиталовложений в железные дороги и водные пути,
обеспечение устойчивого развития энергетики с увеличением производства возобновляемой энергии и чистых видов топлива,
достижение энергетической безопасности за счет увеличения добычи и зарубежных приобретений.

Правительство также рассматривает меры для расширения производства на зрелых месторождениях, которые в настоящее время эксплуатируются национальными нефтяными компаниями.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter