Westpac: аусси/доллар не опустится ниже $0.74 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Westpac: аусси/доллар не опустится ниже $0.74

9 марта 2017 Pro Finance Service | AUD|USD

Как и другие валюты, в этом месяце аусси попал под давление ввиду растущей вероятности повышения ставок на ближайшем заседании FOMC (ProFinance.ru: рынок производных инструментов в настоящий момент оценивает ее в 100%).

В последние годы спекулятивное позиционирование оказывало большое влияние на динамику валютных курсов, поэтому большой чистый лонг по австралийской валюте намекает на дальнейшее снижение ее курса. Область $0.74 в аусси/долларе (коррекция 61.8% от роста с начала года) представляется неплохой целью, однако этим дело, вероятно, и ограничится (отметим, что этот прогноз вполне соответствует ожиданиям того, что доллар подрастет еще на пару процентов).

Американская валюта вскоре сама может оказаться под давлением из-за того, что долгожданная налоговая реформа в США пока отходит на второй план, уступая место вопросам здравоохранения. Кроме того, оптимистичные прогнозы РБА, скорее всего, не позволят дифференциалу доходности бондов сильно вырасти в пользу доллара. Вероятно, в ближайшее время динамика пары будет больше зависеть от цен на железную руду

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter