ПИК проведет делистинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПИК проведет делистинг

13 марта 2017 БКС Экспресс | Группа Компаний ПИК
Группа Компаний ПИК стала ведущим игроком на рынке жилой недвижимости в России по доле рынка и рыночной капитализации. Компания изучила ряд возможностей по дальнейшей максимизации акционерной стоимости, а также диверсификации и снижению стоимости финансирования. На основе проведенного анализа Компания разработала новую стратегию работы на рынках капитала, которая сосредоточена на следующих ключевых направлениях:

- Усиление позиций ПИК как публичной компании путем повышения ликвидности и консолидации акций в свободном обращении.

- Оптимизация стоимости финансирования благодаря постоянному присутствию на рынках долгового капитала.

- Принятие в будущем новой дивидендной политики с целью повышения уровня и регулярности выплат акционерам.

- Усиление функции отношений с инвесторами (IR) в соответствии с лучшими практиками на рынке и повышение уровня взаимодействия с инвестиционным сообществом.

Первым масштабным этапом реализации данной стратегии станет консолидация торгов акциями ПИК на Московской Бирже с целью повышения ликвидности. Для этого, в соответствии с решением Совета директоров от 10 марта 2017 года, Компания намерена отменить листинг глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже путем исключения из Официального списка Управления Великобритании по финансовым услугам (FCA) и прекращения торгов в стандартном сегменте.

С целью обеспечения прав и интересов владельцев ГДР в условиях низкого уровня ликвидности депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже, а также руководствуясь лучшими принципами корпоративного управления и справедливого отношения к держателям ГДР, Компания сделала предложение о выкупе принадлежащие им ГДР ПИК по цене $5,101 за ГДР. Данное предложение адресовано лицам, которые являлись держателями ГДР на момент закрытия торгов 10 марта 2017 года, в отношении до 49 990 198 ГДР.

Группа Компаний ПИК, основанная в 1994 году, является одним из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и других регионах России. Приоритетное направление деятельности Группы - строительство и реализация доступного жилья.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter