Котировки золота демонстрируют незначительное повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют незначительное повышение

14 марта 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото растеряли почти все ранее заработанные позиции, вернувшись до уровня открытия сессии. Причиной этому была перспектива неминуемого повышения ставки ФРС. Впрочем, падение котировок ограничивали скорые выборы в Нидерландах, создающие неопределенность и стимулирующие спрос инвесторов на безопасные активы.
Эксперты отмечают, что в центре внимания участников рынка остаются политические события в Европе. Уже в среду состоятся парламентские выборы в Нидерландах, и если победу одержит партия ультраправых во главе с Гертом Вилдерсом, это породит беспокойство на рынке. Впрочем, этой партии будет очень непросто сформировать правящую коалицию.
Кроме того, в среду завершится двухдневное заседание ФРС. Опубликованные в пятницу данные по рынку труда США, оказались неплохими, и тем самым поддержали вероятность ужесточения денежно-кредитной политики на заседании в марте. Сейчас рынок полностью учитывает в котировках два повышения ставок в этом году, но все еще сомневается в возможности дальнейших шагов. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на мартовском заседании составляет 95,2%. Золото чувствительно к повышению ставки ФРС, которое приведет к удорожанию доллара. Это, в свою очередь, снизит стоимость торгуемого в долларах металла, уменьшив спрос на него со стороны инвесторов, владеющих другой валютой. Аналитики заявляют, что заявление ФРС, которое должно быть опубликовано в 18:00 GMT, будет тщательно изучено с целью выявить любые изменения в мышлении среди политиков.
"Повышение ставки ФРС в среду полностью учитывается рынком. Единственное, что может спровоцировать всплеск доллара и ставок, если члены FOMC пересмотрят число повышений ставок, которые они ожидают в этом году, - говорится в записке ICBC Standard Bank. - Мы определенно считаем, что ФРС повысит ставку четыре раза в этом году".
Трейдеры заявили, что золото должно завершить сегодняшние торги выше уровня $1,209, где проходит 55-дневная скользящая средняя, ??чтобы добиться дальнейшего роста. Ближайшая поддержка расположена на психологическом уровне в 1200 долларов за унцию.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust сократились в пятницу на 1,06 процента, до 825,22 тонны.
Стоимость майского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1204,60 за унцию.

Котировки золота демонстрируют незначительное повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter