Agco: покупки после коррекционного снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Agco: покупки после коррекционного снижения

14 марта 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Позиции на покупку.

Agco - американская компания, которая специализируется на сельскохозяйственном оборудовании, демонстрирует признаки коррекционного движения после импульсного роста. Однако перспективы дальнейшего роста, на основе приведенного ниже фундаментального и технического анализа, сохраняются.

Спецификация сделки:

Buy limit: 57.64$
Stop loss: 52.22$
Take profit #1: 63.93$
Take profit #2: 71.04$
Take profit #3: 75.35$

Состояние сектора агрокультуры.

Так как основные покупатели сельского оборудования находиться в Европе и Бразилии, рассмотрим состояние посевов именно этих регионов.
Аномальные морозы для Европы в январе, стали причиной расчёта убытков, которые достигли несколько сотен миллионов долларов. Однако сегодня картина куда более благоприятная для фермеров. Морозы не вызвали осложнений и большого процента потерь озимой пшеницы. Текущее состояние посевов оценивается как «удовлетворительное», что для Европейского региона является привычным фактором. Бразильский же регион демонстрирует более оптимистичные данные. Уже начались сборы кукурузы и сои. По предварительным оценкам состояние данных агрокультур оценивается как «хорошее». Пока в остальной латинской Америки засуха, Бразилия является единственной страной, где погода более склонна к сезону посевов.

Agco: покупки после коррекционного снижения


Рис.1 Динамика Bloomberg Commodity Index.

Фундаментальный анализ компании.

Компания имеет стабильный рост продаж, который достиг показателя в 7.41 миллиардов долларов, что выше рыночной капитализации в 4.68 миллиарда. Однако это характерно для вида деятельности AGCO, ведь оборудование виде тракторов и комбайнов не дешевое. Стоит обратить внимание на P/E, показатели которого отклоняются от среднерыночных данных и секторных особенностей. Так P/E = 30.10. Это свидетельствует о перекупленности акций. Однако, причина этого роста была вызвана увеличением прибыли в 2016 году. Так после двух лет отсутствия динамики компания демонстрирует первые шаги в сторону роста, что и отразилось на стоимости акций. Сегодня же положительная динамика с учетом P/E сохраняется.



Показатели рентабельности.

Показатели рентабельности находятся гораздо ниже рыночных данных. Так ROE составляет 5.7% при рыночных 12.04%. Прибыль от инвестиций также меньше в 2 раза от рыночных показателей и составляет 2.2%. Проще говоря, компания генерирует 5.7 центов чистой прибыли с 1 доллара выручки. Если компании удастся продолжить динамику в восходящем тренде – это поспособствует росту данных финансовых показателей.



Показатель Short Float.

Также обращаю внимание на Short Float, который составляет 7%. Этот показатель отображает настрой рынка к продажам акций компании. То есть 7% с общего количества акций находятся в «коротких» позициях. Но! 92% бумаг держат институциональные инвестора. С этого можно сделать вывод, что бумаги демонстрируют коррекцию на основе спекулятивных позиций.

Технический анализ.

После публикации финансового отчета компании, внимание инвесторов привлекли не так растущие цифры, как прогнозы компании. Это, в свою очередь, вызвало импульсный рост стоимости бумаг, которые достигли локального максимума на недельном таймфрейме или уровня 2013 года. Отбитие от данной зоны открыло путь к коррекционному движению. Сейчас котировки стремятся к линии поддержки на недельном ТФ, а также уровню 61.8% по Фибо сетке. Более того, по этому уровню наблюдается еще и восходящий уровень поддержки.



Сигнал к восходящему движению.

Комбинация SmMA с периодом 13 и Std.Dev указывают на восходящий тренд. Пробой верхней границы канала Дончиана, также, является сигналом к восходящему движению, к тому же нижняя граница демонстрирует рост, что является сигналом к все тому же восходящему тренду. АО находится на девятимесячном минимуме, что может стать фактором перепроданности актива.

Рекомендации.

Мы рекомендуем открывать «длинные» позиции по акциям Agco следующим образом:
3 позиции на общий риск 2.0% со следующими целями:
Цель №1 – 100% от Фибо (локальный максимум) - 63.93$.
Цель №2 – 132.8% от Фибо (исторический максимум) - 71.04$.
Цель №3 – 161.8% от Фибо (предполагаемый новый исторический максимум) - 75.35$.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter