Евро продолжает пользоваться спросом. UBS, ING и Lloyds ждут дальнейшего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро продолжает пользоваться спросом. UBS, ING и Lloyds ждут дальнейшего роста

16 марта 2017 Pro Finance Service

Евро/доллар после некоторой паузы возобновил тестирование оферов в области 1.0740/50, и, хотя пока быки особого успеха не добились, тон торговой остается позитивным. Прорыв выше откроет дорогу для дальнейшего роста в направлении 1.08, где проходит линия шеи перевернутой головы и плеч, и от способности преодолеть последнее сопротивление зависит дальнейшее развитие событий.

События последних дней — вялая реакция американской валюты на позитивные данные статистики, не столь мягкая, как могли надеяться медведи, риторика главы ЕЦБ Марио Драги, отсутствие ощутимого ужесточения позиции FOMC, победа партии премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на парламентских выборах — обеспечили улучшение атмосферы в евро/долларе, и аналитики UBS предупреждают, что в краткосрочной перспективе риски смещены в пользу развития восстановления. В банке полагают, что, пока курс евро остается выше 1.0660, попытки снижения к 1.0700 спекулянтам стоит рассматривать как возможность для покупки.

С ними согласны в ING: в банке отмечают, что с технической точки зрения прорыв выше 1.0715 указывает на цель для движения в районе 1.0800. Схожей точки зрения, между тем, придерживаются и в Lloyds Bank – стратеги полагают, что изменения в поведении участников рынка дают повод ожидать штурма уровней в области 1.0800/1.0875 в ближайшее время, но подчеркивают, что более масштабная техническая картина остается медвежьей и пока не предполагает потенциала для более выраженного восходящего движения

Евро продолжает пользоваться спросом. UBS, ING и Lloyds ждут дальнейшего роста

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter