ПАО «Южуралникель»: итоги года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «Южуралникель»: итоги года

20 марта 2017 Conomy

Компания отчиталась об итогах деятельности за 2016 год.

По итогам прошедшего года, выручка компании снизилась на 2%, что обусловлено снижением выручки от продаж продукции собственного производства практически на 85%. Себестоимость, наоборот, увеличилась: на 2,7%. В результате, у компании наблюдается снижение валовой прибыли к уровню прошлого года. Тем не менее, снижение управленческих расходов позволило компенсировать потери и улучшить операционный результат.

Так как производственные мощности компании находятся в простое в течение последних нескольких лет, основной доход «Южуралникель» получает от неоперационной деятельности. По итогам 2016 года, из-за роста финансовых вложений существенно увеличились доходы по статье «Проценты к получению». Однако негативная динамика сальдо прочих доходов и расходов, в первую очередь вызванная убытком по курсовым разницам, привела к снижению прибыли до налогообложения и чистой прибыли более чем в два раза.

ПАО «Южуралникель»: итоги года


По факту выхода отчетности обновлена модель DCF для компании. В результате корректировок целевая цена в рамках подхода изменилась.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter