Citi больше не верит в паритет евро/доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi больше не верит в паритет евро/доллара

21 марта 2017 Pro Finance Service
Нью-йоркский банк Citigroup пересмотрел на понижение свои прогнозы по росту доллара США, сообщив, что более не ожидает увидеть в следующем году достижение уровня паритета в паре евро/доллар.

Теперь, согласно оценкам банка, в ближайшие 6-12 месяцев евро снизится до отметки $1.04 против предыдущего прогноза, составлявшего 98 центов. В понедельник единая валюта торговалась на $1.076, хотя в конце декабря закрывалась на минимуме $1.0388. В ноябре прошлого года, в преддверии президентских выборов в США, она держалась в районе $1.10.

Оптимизм Citi в отношении доллара ослаб из-за ожесточенных дебатов между администрацией Трампа и Конгрессом по поводу реформы текущей системы здравоохранения и отмены Obamacare. Нынешние трудности, с которыми столкнулась новая администрация, могут стать причиной откладывания на более поздний срок реализации таких благоприятных для бизнеса инициатив, как снижение налогов, ослабление регулирования экономики и масштабные вливания в инфраструктуру.

В более краткосрочной перспективе евро может получить толчок к росту против доллара в случае ослабления рисков, заложенных в цены в связи с предстоящими выборами во Франции. По мнению Citi, валюта может достичь в ближайшие 3 месяца максимума на $1.10, в случае если во втором туре победу одержит Франсуа Фийон.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter