Еще не поздно покупать акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще не поздно покупать акции

21 марта 2017 Bloomberg
«Еще не поздно покупать акции». Сообщение такого содержания написали своим состоятельным клиентам швейцарские банки Credit Suisee Group и UBS Group.

«Всякий раз когда трудно заставить деньги работать, это часто [покупка акций] становится лучшим решением», считает представитель Credit Suisse. «Чувство скептицизма и море сомнений, царящие на рынках, для меня не являются чем-то обескураживающим».

Страх по поводу избрания президентом США Дональда Трампа ушел, теперь инвесторы переключились на политические изменения в самой Европе. Неопределенность до сих пор царит над выборами во Франции, где многие бояться победы Мире Ле Пен, и последствиями Brexit.

«В последние дни мы могли сильно запутаться в политических рисках, потому что об этом кричат со всех заголовков», заявил Urban Angehrm из UBS. «Однако не стоит забывать о хорошей макроэкономической ситуации, которая указывает на восстановление экономики, высокую потребительскую активность и уверенность в бизнес сообществе. Существует еще ряд других позитивных трендов», подытожили в банке.

На этом фоне Mark Haefele из UBS потратил много времени, путешествуя по миру и убеждая своих клиентов сместить акцент с наличных денег и облигаций на акции, с целью увеличения доходности их портфелей.

Резюме

С ноября 2016 г. американские индексы уже выросли на 12%, лондонский FTSE 100 прибавил около 9% и оба они находятся на абсолютных максимумах за всю историю. Поэтому инвесторы бояться покупать акции так дорого. Также напомним, что падения фондовых рынок США жду с 2014 г., но оно никак не происходит, а возможности уже упущены.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter