Рост цен на серебро. Цель 18.20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на серебро. Цель 18.20

23 марта 2017 NAS Broker | Silver (XAG/USD) Сергеев Олег

Позиция на покупку.

Перспективы роста серебра в ближайшем квартале выглядят убедительными для открытия «длинных» позиций. С точки зрения технического анализа оптимальной точкой для входа служит отметка 17.61 долларов за унцию.

Спецификация сделки:

Buy stop: 17.61$
Stop loss: 17.25$
Take profit: 18.20$

Рост с начала года.

Ценам на серебро удалось отметиться ростом на 13% с начала 2017 года. Основным драйвером восходящего движения на рынке драгоценных металлов за этот период стала неопределённость в отношении реализации экономического блока программы президента США Дональда Трампа.

Шансы к продолжению роста.

После коррекционного снижения в первой половине марта, цены на серебро имеют все шансы продолжить рост в ближайшем квартале.
Первым импульсом к росту цен на серебро стала реакция на решение ФРС относительно скорости повышения процентных ставок в США в 2017 году. Многие инвесторы и эксперты ожидали более чем 3 раза повышения ставок в текущем году, что и вызвало ослабление курса американского доллара, и как следствие, роста цен на серебро.

Два основных фактора роста.

Дальнейшему укреплению драгоценного метала будут способствовать два существенных фактора:
Первое, это спрос на актив – убежище в преддверии выборов в европейских странах в виду опасения по поводу прихода к власти евроскептиков во Франции и Германии.
Вторым фактором является рост дефицита на серебро в 2017 году. В 2016 году добыча серебра снизилась впервые с 2011 года. Между тем в текущем году прогнозируется рост спроса на серебро со стороны промышленных и ювелирных компаний. Напомню, что спрос на серебро как промышленный металл составляет 50% от общего спроса на актив.

Снижение фондового рынка США способствовало росту стоимости драгоценного металла.

Актуальным для покупки металла выглядит текущий момент. 21 марта цены на серебро заметно выросли в связи с падением американского фондового рынка. Падение американских индексов происходит на фоне переноса срока по реализации налоговой реформы и программы стимулирования роста экономики США.

Технический анализ.

С точки зрения технического анализа на часовом графике ценам удалось закрепиться выше уровня Фибоначчи 38,2 от последнего нисходящего движения, а также экспоненциальной скользящей средней с периодом 21 (ЕМА 21).

Рост цен на серебро. Цель 18.20


Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня 17.61 долларов за унцию.

Спецификация сделки:

Buy stop: 17.61$
Stop loss: 17.25$
Take profit: 18.20$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter