Котировки золота демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

28 марта 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото заметно выросли, достигнув месячного максимума. Причиной этому был отказ президента США Трампа протолкнуть пакет реформ здравоохранения, что подняло вопросы о его способности обеспечить снижение размера налогов и повышение расходов на инфраструктуру.
Провал реформы здравоохранения также привел к повсеместному ослаблению доллара. Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, опустился на 0,57%, до 99,06 (самое низкое значение с 11 ноября 2016). Как правило, ослабление доллара позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Подорожание золота было полностью обусловлено ослаблением доллара США, - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич. - Сейчас евро находится на самом высоком уровне по отношению к доллару со времен завершения выборов в США. Торговля на так называемой теме "Трампфляции" в настоящее время отошла на второй план после отказа отменить Obamacare".
Поддержку золоту также продолжает оказывать менее воинственное сопроводительное заявление ФРС по итогам мартовской встречи, которое ослабило вероятность повышения процентной ставки в ближайшей перспективе. Как известно, цены на золото очень чувствительны к повышению ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов. Однако, постепенное повышение ставки несет в себе меньшую угрозу для цен на золото, чем серия резких изменений.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust упали по итогам пятницы на 1,8 тонны. Однако, последние данные от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) показали, что за неделю по 21 марта хедж-фонды и финансовые менеджеры увеличили их чистые длинные позиции по золоту после двух недель сокращений.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1255,50 за унцию.

Котировки золота демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter