Покупка акций Harley-Davidson. Цель $63,25 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Harley-Davidson. Цель $63,25

29 марта 2017 NAS Broker | Harley-Davidson Сергеев Олег

Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня $61,05.

Учитывая стабильную восходящую динамику цены акций Harley-Davidson, а также активную инвестиционную политику компании, рассчитываем на дальнейший рост актива в среднесрочной перспективе.

Спецификация сделки:

Buy stop: $61,05
Stop loss: $59,5
Take profit: $63,25

О компании.

Harley-Davidson Motor Company — американский производитель мотоциклов и сертифицированный поставщик продукции военного назначения для Вооружённых сил США. Штаб – квартира расположена в городе Милуоки, штат Висконсин, США.

Финансовые результаты.

Годовая чистая прибыль Harley-Davidson за 2016 год снизилась с $752,21 млн. годом ранее до $692,16 млн. Во многом это связано с прекращением поставок старых моделей в дилерскую сеть, а также с расходами связанными на инвестиции в разработку новых моделей.

Прогнозы отличаются позитивом.

Согласно планов компании на рынок будут поставляться в среднем около 10 новых моделей мотоциклов в течение пяти лет, что само собой является очень высоким темпом. Параллельно с этим будет расширяться сеть дилеров на 200 центров за пределами США. Harley-Davidson уже в течение первого квартала открыла 40 новых дилерских центров, а также выпустила новый модельный ряд мотоциклов. По оценкам экспертов общий объем поставок за первый квартал составит 70000 мотоциклов.

Новая модель пользуется спросом.

Основной успех в этом году компания Harley-Davidson связывает с продажами нового мотоцикла Street Rod 750 и Street Rod 500. Учитывая тот факт, что сам по себе бренд Harley-Davidson достаточно дорогой, данные модели выгодно отличаются по цене в сравнении с другими моделями производителя, а также являются конкурентными по отношению к японским дешёвым моделям. Цена Street Rod 750 в среднем составляет $8800, а Street Rod 500 - менее $7 тыс.

Технический анализ.

Данные перспективы в текущем квартале делают акции Harley-Davidson привлекательными для инвесторов.
В течение всего 2016 года акции Harley-Davidson демонстрировали устойчивый восходящий тренд (рис.1).

Покупка акций Harley-Davidson. Цель $63,25


Рисунок 1. – Динамика акций Harley-Davidson (D1).

Соответственно, есть все предпосылки к продолжению тренда, несмотря на не очень положительные финансовые показатели компании за 2016 год.
Оптимальную точку входа можно определить на часовом графике актива (рис.2).



Рисунок 2. - Динамика акций Harley-Davidson (Н1).

На графике видно, что локальной поддержкой для актива выступает уровень $59,90. Сигналом развитию тренда станет закрепление выше экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50. Рекомендуем открытие «длинных» позиций от уровня $61,05.

Спецификация сделки:

Buy stop: $61,05
Stop loss: $59,5
Take profit: $63,25

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter