Азия в небольшом минусе в отсутствии серьезных драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азия в небольшом минусе в отсутствии серьезных драйверов

30 марта 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei -0,88%
Австралийский ASX +0,39%
Шанхайский SSEC -1,07%
Гонконгский HangSeng -0,55%
Корейский Kospi -0,2%

Азия сегодня торгуется разнонаправленно. Японский рынок не получает никакой поддержки от американских площадок. Сегодня фьючерс S&P500 торгуется на положительной территории. Йена теряет к доллару порядка 0,2%. Между тем, некий отрыв японского рынка от внешнего фона может быть обусловлен закрытием финансового года. Согласно данным Минфина, за прошлую неделю иностранные инвесторы вывели из акций более 750 млрд йен. Отток средств также прошел и на рынке облигаций. Доходности гособлигаций сегодня растут, что поддерживает ослабление йены против доллара.

Азия в небольшом минусе в отсутствии серьезных драйверов


Под давлением акции в Гонконге. Банковский сектор в аутсайдерах. Китайские банки последнее время отчитываются весьма посредственно. China Construction Bank – второй по величине активов банк в КНР сообщил о скромном росте прибыли на 1,45% за прошлый год, но чистая процентная маржа, как и у других кредитных организаций, отчитавшихся ранее на этой неделе, снизилась, до 2,2%. В результате котировки сегодня теряют чуть менее процента. Технологические компании также торгуются на отрицательной территории.



Тем временем, сырьевые активы на азиатской сессии торгуются в основном в плюсе после вчерашнего роста нефти на фоне довольно позитивной статистики по запасам энергоносителей в США. Кроме того, поддержку черному золоту оказывает падение добычи нефти из-за политического конфликта. Сегодня нефтепродукты также торгуются в небольшом плюсе. За баррель Brent дают $52,6. Австралийский рынок, ориентированный на экспорт сырья получает поддержку. Сталь на азиатских рынках растет в цене, увлекая за собой железную руду.

Промышленные и инвестиционные металлы в минусе на фоне роста доллара. Никель и медь теряют порядка 0,5%. Золото снижается на 0,32%. Один из ярых сторонников мягкой монетарной политики в ФРС Чарльз Эванс вчера заявил о поддержке еще 1-2 повышений ставки в этом году. Также вчера порадовала статистика по рынку жилья. Индекс незавершенных продаж вырос сильнее ожиданий в феврале, на 5,5%. Американская экономика продолжает набирать обороты.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter