Акции Apple обновили рекордные уровни в ответ на презентацию Samsung » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple обновили рекордные уровни в ответ на презентацию Samsung

30 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,2% до 20659,32

S&P 500 вырос на 0,11% до 2361,13

NASDAQ вырос на 0,38% до 5897,55

Разнонаправленную динамику показали американские индексы в среду. Dow Jones после отскока предыдущего дня, вернулся к снижению, потеряв 0,2% ввиду коррекции в акциях финансовых компаний, просадки в бумагах UnitedHealth Group (-1,16%).

Акции Apple обновили рекордные уровни в ответ на презентацию Samsung


S&P500 и NASDAQ, напротив подросли благодаря росту в акциях тяжеловесных Amazon.com (+2,14%), Alphabet (+1,28%).

Отметим лидерство энергетического сектора (+1,22%) на фоне продолжающегося восстановления цен на нефть. Котировки фьючерсов на Brent прибавили более 2%, продолжая отыгрывать проблемы с поставками в Ливии, и поддержанные отчетом EIA по запасам нефти и нефтепродуктов.

При этом доллар продолжал укрепляться, чему в частности способствовали комментарии чиновников ФРС Уильямса и Розенгрена о том, что не стоит сбрасывать со счетов возможность повышения ставки четыре раза в текущем году.



Подъему американца способствовала сильная статистика по незавершенным продажам домов, число которых выросло в феврале на 5,5%, тогда как аналитики ожидали роста на 2,4%.

Из отдельных историй отметим, что бумаги Apple (+0,22%) никак не отреагировали на презентацию главного конкурента корейской Samsung своего нового флагманского смартфона Galaxy S8, впервые с момента скандала с Galaxy Note 7, который был снят с производства. Более того, капитализация Apple даже немного подросла, в очередной раз переписав рекордные уровни. Собственно и акции самой корейской компании сегодня выросли лишь на скромные 0,4%.



Абсолютным лидером в составе S&P500 были акции фармацевтической Vertex Pharmaceuticals подорожавшие на 20,45% после того, как компания сообщила, что два этапа клинических испытаний лекарства от кистозного фиброза были успешными.

Сегодня в штатах будет опубликована третья оценка динамики ВВП в IV квартале. Аналитики ожидают небольшого улучшения предыдущей оценки с 1,9% до 2%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter