Рынки Азии завершают квартал небольшим снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Азии завершают квартал небольшим снижением

31 марта 2017 Вести Экономика | Hang Seng (HSI) | Nikkei
Азиатские фондовые индексы начали последний день I квартала с небольшого изменения после в целом сильного старта 2017 г. для акций в регионе.

Японский индекс Nikkei прибавил 0,7%, лидерами роста стали акции японских финансовых компаний. Этому способствовало укрепление доллара, который достиг самого высокого уровня более чем за неделю, превысив отметку 112 иен, и рост доходности облигаций.

Рынки Азии завершают квартал небольшим снижением


Несмотря на то что на этой неделе произошел некоторый откат, "в целом большая часть макроданных, поступающих из Азии, продолжает удивлять с точки зрения роста", отметил главный стратег по рынкам Азии в J.P. Morgan Funds Тай Хуи. "Я думаю, что рынок продолжает фокусироваться на основных макроэкономических показателях в регионе", - добавил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", официальный индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая в марте вырос немного больше, чем ожидалось, и достиг максимального уровня с апреля 2012 г.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,3%, ранее он колебался между ростом и снижением. Гонконгский индекс Hang Seng к 8:33 мск снизился на 0,59%



Южнокорейский индекс Kospi к 8:48 мск опустился на 0,14%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,53%.

Нефтяные фьючерсы снизились в начале торгов в Азии после значительного роста в течение двух сессий подряд в США. При этом стоимость фьючерсов на нефть WTI осталась выше ключевого психологического уровня $50 за баррель.

Настроения остаются позитивными, так как рост запасов нефти в США замедлился на прошлой неделе и сохраняется оптимизм в отношении того, что ОПЕК и другие производители могут продлить соглашение о снижении добычи во второй половине 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter