Котировки нефти умеренно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти умеренно выросли

5 апреля 2017 TeleTrade | Oil
Стоимость нефти выросла примерно на 1,5 процента, поскольку ожидания сокращения запасов сырой нефти и нефтепродуктов в США перевесили новости о росте объема нефтедобычи в Ливии.
Эксперты отмечают, что сейчас фокус участников рынка направлен на данные по запасам нефтепродуктов в США. Позднее сегодня свой отчет представит Американский институт нефти, а в среду выйдут официальные показатели по запасам нефти от Минэнерго США. Напомним, неделей ранее запасы нефти, согласно оценке Минэнерго, выросли на на 0,867 млн. баррелей. Согласно опросу Reuters, запасы нефти в США снизились на 0,530 млн. баррелей после роста в течение двух недель подряд.
Впрочем, мировые запасы нефти остаются высокими, и инвесторы считают, что потребуется много месяцев, чтобы цены на нефть начали убедительно реагировать на снижение добычи ОПЕК. Добыча нефти в Ливии возросла после того, как государственная компания National Oil Corp отменила режим форс-мажора на поставки нефти с месторождения Sharara.
Аналитик UBS Джованни Стаиново сказал, что ОПЕК потребуется больше времени, чем ожидалось, чтобы "разгрузить" рынок нефти, но недавние данные предполагают, что процесс идет полным ходом. "Мы считаем, что реализованные сокращение производства вызовут существенное снижение запасов нефти в странах ОЭСР, и таким образом, приведут к более высоким ценам на сырую нефть, - сказал Staunovo. - Мы ожидаем, что цена на нефть марки Brent поднимется выше $60 за баррель в течение трех месяцев".
Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 50,91 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена майского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 53,97 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти умеренно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter