Societe Generale: выборы президента во Франции все ближе, и евро это начинает ощущать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: выборы президента во Франции все ближе, и евро это начинает ощущать

6 апреля 2017 Pro Finance Service

Евро/доллар продолжают упорно выкупать на спадах к 1.0630, но, несмотря на стабилизацию, попытки восстановления остаются приглушенными, а в рядах быков не заметно особого оптимизма. Разочарование неспособностью продолжить снижение в краткосрочной перспективе может воодушевить краткосрочных спекулянтов на фиксацию прибыли по коротким позициям, и прорыв выше 1.0690/1.0705 вполне может послужить сигналом для таковой.

В Societe Generale, впрочем, советуют не возлагать больших надежд, отмечая, что, в случае материализации такого сценария, достижения евро могут оказаться весьма сдержанными и лишь привлекут свежий интерес к продаже. В банке обращают внимание на то, что до выборов во Франции остается все меньше времени, и ожидают нарастания нервозности среди инвесторов.

Последние опросы указывают на восстановление позиций Марин Ле Пен, пусть и в рамках прежних параметров, а у участников рынка, между тем, есть повод задуматься об их точности - выражение поддержки тому ли иному кандидату в рамках опроса не означает, что человек пойдет и проголосует. Пример Брекзита показал, что электорат может преподнести сюрпризы, и неопределенность относительно исхода, несмотря на разрыв данных о поддержке кандидатов во втором туре, сохраняется — часть избирателей не определилась с выбором, кроме того, многое будет зависеть от явки на выборах и от того, чьи сторонники проявят большую активность.

В Societe Generale полагают, что в ближайшие недели мы увидим усиление давления на евро, и чувствуют себя вполне комфортно, удерживая короткую позицию в евро/долларе, открытую еще 27 января, от 1.0700 с целью на 1.03.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter