USDRUB: окончание укрепления рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDRUB: окончание укрепления рубля

8 апреля 2017 NAS Broker | USD|RUB Сергеев Олег

Применив как фундаментальный, так и технический анализ российской валюты, мы рекомендуем открывать «длинные» позиции по инструменту USDRUB после пробития уровня 57.04435.

Платежные системы.

4 апреля Путин подписал указ, запрещающие денежные переводы в Украину через иностранные платежные системы. Параллельно ЦБ РФ разрабатывает отечественную платежную систему «Мир», целью которой является замена переводов через «SWIFT», в случае ее отключения на территории России. Данная информация создает негативный фон как для экономической ситуации в стране, так и для национальной валюты, поскольку «запасная» система не поддерживается ни в одной другой стране, что исключит возможность проводить транзакции из и в Россию.

Графический анализ

На дневном графике пары USDRUB, четко видна волновая разметка Эллиотта, где цена закончила поход в пятую волну нисходящего цикла, и переходит в восходящий коррекционный зиг-заг ABC (см. Рис. 1). В то же время полосы индикатора Bollinger Bands начали сужаться, подтверждая окончание нисходящего тренда.

С точки зрения торговой стратегии «Торговый Хаос», стохастические индикаторы АО и АС находятся в «зелено» зоне, а также произошел пробой последнего восходящего фрактала с открытием цены выше зеленой линии индикатора Аллигатор.
Данные технические показатели сигнализируют об окончании «медвежьего» тренда и перехода цены в восходящую коррекцию, с возможной сменой тренда.

USDRUB: окончание укрепления рубля


Рис. 1 Дневной график валютной пары USDRUB

Подводя итоги

Фундаментальные угрозы и технический анализ дают достаточно причин для открытия позиции на покупку инструмента USDRUB со следующей спецификацией сделки:

Buy-stop: 57.04435
Take-profit: 59.47435
Stop-loss: 55.76469

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter