Котировки золота незначительно снизились сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки золота незначительно снизились сегодня

11 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подешевело в понедельник, несмотря на общее ослабление доллара США и обеспокоенность инвесторов по поводу политической напряженности в Северной Корее и на Ближнем Востоке.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,14 процентов, до уровня 101,04. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Давления на котировки золота оказывают последние заявления представителя ФРС Дадли, который отметил, что начало сокращения баланса ФРС, вероятно, приведет к небольшой паузе в цикле повышения ставок. Также Дадли заявил, что ФРС будет сокращать баланс постепенно, но добавил, что ФРС не сформировала окончательный план по сокращению баланса. "Сокращение баланса, вероятно, начнется в конце года, но ФРС вряд ли вернется к докризисному размеру баланса", - заявил Дадли.
Кроме того, инвесторы продолжают анализировать пятничные данные по рынку труда США. Напомним, Министерство труда США заявило, что работодатели из США добавили наименьшее количество работников за 10 месяцев в марте, но снижение уровня безработицы до почти 10-летнего минимума в 4,5 процента показало, что рынок труда продолжает ужесточаться. Численность занятых в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 98 000 рабочих мест в прошлом месяце, поскольку сектор розничной торговли снизил занятость во второй месяц подряд. Уровень безработицы снизился на две десятых процента и составил 4,5 процента, что является самым низким показателем с мая 2007 года. Экономисты прогнозировали, что рост занятости составил 180 000, а уровень безработицы остался на отметке 4,7 процента. Учитывая рост инфляции, умеренный рост занятости и постепенное повышение зарплаты ФРС все еще может удерживать курс на повышение ставок в июне. Согласно рынку фьючерсов, сейчас вероятность повышения ставки ФРС на заседании в мае составляет 4,3%, а шансы на увеличение ставки в июне оцениваются в 66,2%. Как известно, цены на золото очень чувствительны к повышению ставки, поскольку ее значение влияет на привлекательность безопасных активов.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1250,40 за унцию.

Котировки золота незначительно снизились сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter