Газпром: Покупка с очень коротким «стопом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: Покупка с очень коротким «стопом»

12 апреля 2017 БКС Экспресс | ОАО "Газпром" Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 126.01, прибавляя с открытия 0,01 %. Индекс ММВБ снижается на 0,07%. Нефть Brent находится у отметки $56,55 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,06%.

Фьючерс на акции Газпрома вчера очень сильно удивил. На вечерней сессии без поддержки рынка в целом он вырос более чем на 2%. Ранее, еще перед закрытием основной сессии, участники рынка зафиксировали солидный объем позиций на срочном рынке, открытый интерес заметно снизился. После этого, без серьезных причин котировки перешли к резкому росту. Вполне возможно, что у кого-то появился определенный «инсайд». Сегодня утром акция ожидаемо открылась гэпом вверх. Хотя превысить вчерашний максимум так и не удалось. Затем, не менее ожидаемо бумага начала закрывать гэп. В результате, после часа торгов это было сделано. Есть основания надеяться на то, что игроки продолжат сокращать короткие позиции вслед за вчерашними крупными покупками.

Котировки находятся около нижней границы нисходящего краткосрочного канала. Момент для покупки вполне удобный. Стоп по сделке будет очень маленьким. Следует также отметить формирующуюся свечную формацию на дневном графике, которая может трансформироваться в разворотную. Целью трейда станет нижняя граница долгосрочного восходящего канала в области 132 рублей.

Газпром. Таймфрейм М60

Газпром: Покупка с очень коротким «стопом»


Торговый план:

Покупаем по текущим котировкам. Стоп 125,5 рублей. Цель 132 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter