Банковские акции подверглись атаке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковские акции подверглись атаке

13 апреля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,59% (5070)
Немецкий DAX 30 -0,29% (12119)
Британский FTSE 100 -0,52% (7310) (14:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,5%.

Отметим, что в пятницу и понедельник ключевые европейские биржи будут закрыты в связи с Католической Пасхой.

Банковские акции подверглись атаке

Источник: marketwatch.com

Накануне издание Wall Street Journal опубликовало заявления Дональда Трампа о том, что доллар выглядит слишком дорогим. Также он отметил, что хотел бы, чтобы процентные ставки ФРС остались на низком уровне, и отказался от своих обвинений в отношении Китая как валютного манипулятора.

Получается, что слова Трампа идут в противоречие с его предвыборными лозунгами , что ставит вопрос и о других планах в частности налоговой реформе, росте расходов на инфраструктуру.

На фоне заявлений Трампа обвалились доходности гособлигаций. Как результат, сегодня теряют свои позиции европейские банки – бенефициары более высоких процентных ставок. Stoxx Europe 600 Bank Index падает на 1,3%. К слову, сегодня отчитываются ведущие банки США: JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo.

Ключевую европейскую макростатистику вы можете посмотреть в нашем календаре.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по инфляции производителей (15:30 мск) и доверию потребителе й в США (17:00 мск).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter