Цены на золото умеренно снизились сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото умеренно снизились сегодня

14 апреля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело в четверг, отступив от 5-месячного максимума, так как доллар США восстановил часть позиций, потерянных на фоне заявлений президента США Трампа о том, что американская валюта становится "слишком сильной".
Накануне вечером президент США. Трамп сообщил, что американские власти опасаются укрепления доллара. "Я думаю, что наш доллар становится слишком сильным, и частично в этом есть моя вина, потому что люди уверены во мне", - заявил Трамп, добавив, что, в конечном счете, сильный доллар может повредить США. Трамп отметил, что при сильном долларе очень сложно конкурировать с другими странами. Кроме того, Трамп сказал, что отдает предпочтение политике низких ставок, добавив, что пока не определился в том, стоит ли повторно номинировать Йеллен на пост глава ФРС.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,32%, на уровне 100,46. Ранее сегодня индекс опускался до 100,02.
Между тем, дальнейшее падение цен на золото сдерживали опасения по поводу новых ядерных испытаний Северной Кореи, а также заботы о предстоящих выборах президента во Франции.
С технической точки зрения, золото в краткосрочной перспективе столкнется с сильным сопротивлением на уровне $1291 за унцию, считают аналитики.
На основных рынках физического золота, драгоценный металл продавался с дисконтом к спотовым ценам в Индии на этой неделе (в первый раз за последние шесть недель), в то время как спрос в других странах Азии остается приглушенным, как растущие цены на слитки отпугивают покупателей.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1282,50 за унцию.

Цены на золото умеренно снизились сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter