Банк Японии даст положительную оценку экономике и экспорту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Японии даст положительную оценку экономике и экспорту

14 апреля 2017 Thomson Reuters
Банк Японии, как прогнозируется, будет придерживаться более оптимистичной, нежели в прошлом месяце, оценки экономики в этом месяце, заявили люди, знакомые с вопросом, так как уверенный уровень экспорта и производственная активность помогали восстановлению третьей крупнейшей экономики мира. Однако же центральный банк будет продолжать настаивать на сохранении массивных стимулов, так как движимое экспортом восстановление еще не привело к росту частного потребления и инфляции.

“Экономика демонстрирует довольно неплохие показатели. Проблема заключается в том, что все это не транслируется в рост цен”, - заявил наш источник, признавая, что базовая инфляция остается “неожиданно низкой”. В прошлом месяце ЦБ Японии заявил, что “экономика восстанавливается в рамках тренда умеренного роста”. ЦБ, вероятно, откажется от слова “тренд”, сигнализируя о том, что уверенность в восстановлении укрепляется.

Банк Японии также, вероятно, предложит более оптимистичную оценку по экспорту и производству за март. Ожидается, что ЦБ сохранит денежно-кредитную политику неизменной по итогам двухдневного заседания, которое закончится 27 апреля. На встрече там также рассмотрят квартальные прогнозы, а также дадут оценку инфляции и экономике. За счет пробуждения зарубежного спроса японская экономика стала демонстрировать признаки жизни, так как экспорт рос в максимальном темпе более чем за два года в феврале. Аналитики, опрошенные Reuters, ожидают, что экспорт будет расти четвертый месяц подряд в марте. Промышленное производство росло в максимальном темпе за 8 месяцев в феврале, тогда как безработица пробивала минимум за 20 лет. Тем не менее, базовые потребительские цены выросли всего на 0.2% в феврале по сравнению с прошлым годом, вызывая сомнения в отношении прогноза Банка Японии о том, что экономическое восстановление побудит фирмы к повышению цен и зарплат.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter