Lloyds: к концу года доллар/луни снизится до C$1.26 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Lloyds: к концу года доллар/луни снизится до C$1.26

17 апреля 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Доллар/луни провел последний месяц, консолидируясь в диапазоне C$1.30-C$1.35 и следуя за общей динамикой американской валюты и цен на нефть. Макроэкономическая статистика по Канаде остается сильной и бьет прогнозы в масштабах, невиданных с середины 2010 года (ВВП в четвертом квартале вырос на 2.6% г/г, инфляция в феврале составила 2.0% г/г, а ситуация на рынке жилья остается благоприятной).

Как и ожидалось, на апрельском заседании Банк Канады оставил ставки неизменными, а тон заявления его главы господина Полоза оказался довольно оптимистичным, хотя чиновник и повторил свои опасения относительно слабости деловых инвестиций и экспорта.

По нашим прогнозам, ЦБ страны продолжит сохранять статус-кво до конца года, а примирительный тон, взятый администрацией США после «прекрасной» встречи господ Трампа и Трюдо снизил политическую и экономическую неопределенность (ProFinance.ru: до этого президент США неоднократно грозился пересмотреть торговые отношения с Канадой). Учитывая вышесказанное, мы ждем снижения доллар/луни к C$1.26 к концу года

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter