Американские сланцевики в ударе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские сланцевики в ударе

18 апреля 2017 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на июньские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $55,36 и потеряла 0,95%.
Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $52,75 и потеряла 0,81%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,6 в пользу Brent.

Общая техническая картина на нефтяном рынке в понедельник не поменялась. Да, стоимость фьючерсов немного снизилась, однако это не влияет на общий расклад. Ранее стоимость барреля Brent достигла обозначенного целевого диапазона $56,5-58 за баррель. В этом районе мы как раз рассчитывали увидеть торможение волны роста.

В ближайшие 2-3 дня стоимость фьючерсов на Brent, вероятно, будет колебаться в диапазоне $54-58. На большие движения за пределы этого коридора не рассчитываю.

Американские сланцевики в ударе


В понедельник Агентство энергетической информации (EIA) сообщило, что производство сланцевой нефти в США в мае продолжит расти и достигнет максимума за последние два года, что добавляет участникам рынка опасения по поводу подрыва усилия ведущих мировых производителей (ОПЕК+) по ограничению добычи.

Если в апреле объем производства на сланцевых месторождениях ожидается на уровне 5,069 млн баррелей в сутки, то в мае, по прогнозам EIA, он вырастет до 5,193 млн. б/с. При этом вырастет средняя отдача от одной новой скважины, с 725 до 735 баррелей в день.





Частично прогноз по дальнейшему росту добычи оправдан и тем, что продолжает расти количество пробуренных, но незавершенных скважин. По итогам марта их количество выросло на 111 ед., до уровня 5512 ед. Наибольшая их концентрация приходится на месторождения Permian и Eagle Ford.



Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,11% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter