Рубль никак не отреагировал на происходящее на внешних рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль никак не отреагировал на происходящее на внешних рынках

19 апреля 2017 Банк Воронеж | USD|RUB Чукляев Николай
Рубль почти никак не отреагировал на происходящее на внешних рынках, а падение доллара к остальным валютам почти никак не отразилось на курсе.

Сейчас российская валюта вновь показывает чудеса устойчивости, почти не реагируя на любые новости и события. Нечто подобное мы видели несколько месяцев назад. Но это вряд ли хорошие новости.

Поведение рубля еще более отчетливо говорит о том, что курс зависит от интересов крупного спекулятивного капитала, вне зависимости от того, что говорит ЦБ. При этом регулятор, судя по всему, не спешит исправлять ситуацию, а значит для рубля могут настать тяжелые времена.

Учитывая нестабильную ситуацию на валютных рынках, рубль вряд ли покажет четкую динамику. Торги в среду начались с очень скромного укрепления, отыгрывая общее падение доллара, но ситуация может измениться очень быстро, а рубль вполне способен упасть ниже $56,3 за доллар.

Проведение Минфином аукциона по размещение ОФЗ на 40 млрд руб. способно увеличить спрос на российскую валюту и поддержать курс, но исключительно в краткосрочном периоде. Если цены на нефть продолжат снижать, то торги в среду могут быть завершены в районе 56,6-56,8 к доллару.

http://www.bankvrn.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter