Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока

19 апреля 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 19 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после сильного роста накануне.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, что в основном было связано с общемировой тенденцией по ослаблению курса американского доллара. Напомним, что ранее Дональд Трамп сообщил, что сильной курс доллара вредит экономике США. Кроме того, он является сторонником низких процентных ставок.

Из важной макроэкономической статистики вчера в США было опубликовано число начатых строительств, которое в марте составило 1,215 млн, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 1,25 млн ед., что разочаровало участников рынка. Помимо этого, было обнародовано промышленное производство, которое в марте вырос на 0,5% по сравнению с увеличением на 0,1% в феврале. Аналитики ждали рост показателя на 0,5%.

Также стоит отметить, что вчера состоялось выступление главы ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж, которая сообщила, что необходимо дальнейшее повышение процентной ставки, так как уровень инфляции близок к целевому ориентиру регулятора, а рынок труда находится в состоянии полной занятости. Мы считаем, что ФРС может ужесточить денежно-кредитную политику на июньском и декабрьском заседании. На текущий момент вероятность повышения процентной ставки в июне оценивается в 43%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по окончательному индексу потребительских цен за март в еврозоне. Согласно нашим ожиданиям, показатель увеличился на 0,8%. Помимо этого, в еврозоне выйдет сальдо торгового баланса за февраль. Аналитики прогнозируют профицит на уровне 16,2 млрд евро. В США вечером будет опубликована «Бежевая Книга» ФРС. Кроме того, сегодня состоится выступление президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать восходящий канал. Ближайшим уровнем поддержки выступает отметка 1,066, а уровнем сопротивления является рубеж 1,075. Стохастические линии направлены на юг, а также находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается коррекционное движение валютной пары в направлении 1,0670-1,0680.

Валютная пара EUR/USD продолжает формирование отскока

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter