Индекс ММВБ на вчерашних торгах повторно протестировал отметку 1900п и закрылся на положительной территории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ на вчерашних торгах повторно протестировал отметку 1900п и закрылся на положительной территории

21 апреля 2017 smart-lab.ru Дроздов Сергей
В четверг министр нефти и газа Омана Мухаммед Хамад аль-Румхи сообщил о том, что страны, входящие в совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, договорились о возможном продлении соглашения об уменьшении добычи нефти для сокращения запасов. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих при этом заявил о наличии предварительной договоренности по поводу продления соглашения между рядом стран-нефтепроизводителей.
Как сообщил агентству MarketWatch соредактор Sevens Report Тайлер Ричи, цены на нефть не смогут вырасти до 60 долларов за баррель, пока темпы добычи сырья в США не уменьшатся. «Внутренний рост продолжает не только компенсировать сокращение добычи за рубежом, но, что более важно, он также влияет на настроения ОПЕК, поскольку они смотрят, как доля рынка продолжает ускользать в результате их собственных действий», — отметил он.

22 апреля пройдет техническое заседание ОПЕК на нем будет обсуждаться вопрос о пролонгации соглашения о снижении добычи нефти.

Julius Baer продолжает «медведить» нефтянной рынок оправдывая свое название.
Возрождение добычи сланцевых углеводородов в текущей ценовой обстановке ограничивает перспективы роста цен на нефть и приводит к потере доли на рынке. Хотя соглашение по сокращению добычи может быть продлено в июне, его эффективность может все больше ставиться под сомнение. Мы продолжаем ожидать снижения цен на нефть до уровня ниже 50 долл. США за баррель в ближайшие месяцы. Все еще многочисленные длинные позиции хедж-фондов на рынках фьючерсов продолжают нести в себе риски закрепления прибылей".
Цены на нефть снизились после того, как далекий от оптимистичного отчет по рынку нефти в США изменил настроения на рынке и возродил опасения по поводу перенасыщенности. Избыток предложения вряд ли быстро исчезнет. «Мы продолжаем ожидать снижения цен на нефть в ближайшие месяцы и рекомендуем короткие позиции на рынке, поскольку цены находится под угрозой дальнейшего закрепления прибылей».

Французский биржевой индекс вырос на 1,5% в четверг на данных опросов перед выборами.
Согласно обнародованным в четверг данным опроса компании Harris Intercative, в президентской гонке во Франции лидирует экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон, за него готовы отдать голос 25% избирателей. Но на втором месте находится лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен с 22%. Некоторые трейдеры опасаются победы Ле Пен, которая призывала к выходу Франции из еврозоны.
Шансы на выход во второй тур сохраняют экс-премьер Франсуа Фийон (20%) и лидер «Непокорившейся Франции» Жан-Люк Меланшон (19%).
По словам рыночного аналитика IG Джошуа Махони (Joshua Mahony), лучшим сценарием для евро будет выход в лидеры Макрона или Фийона, в то время как в худшем случае — Ле Пен и Меланшона, пишет агентство MarketWatch.

Индекс ММВБ на вчерашних торгах повторно протестировал отметку 1900п и закрылся на положительной территории, закрепление над 1930п создаст не плохой плацдарм для штурма важного сопротивления 1950 — 60п, взятие которого даст рынку шанс для похода в район 1990 — 2000п. При негативном сценарии пробой и закрепление ниже 1900п откатит индекс в район 1850п

Индекс ММВБ на вчерашних торгах повторно протестировал отметку 1900п и закрылся на положительной территории


фРТС смог закрепиться над отметкой 106000, что предотвратило продолжение снижения (данный сценарий описывался во вчерашнем блоге). Для продолжения роста фьючерсу нужно закрепиться над 107500 и пробивать 108100 с целями в район 109000п.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter