Goldman Sachs про госдолг США и цены на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs про госдолг США и цены на золото

26 апреля 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Американский инвестиционный банк Goldman Sachs считает, что во время слушаний по повышению верхней границы госдолга США не будет никаких проблем. В этом случае золото снова окажется под давлением.

Аналитики банка считают, что в течение следующих трёх месяцев стоимость жёлтого драгметалла составит 1200$ за одну унцию. В последующие 12 месяцев цена золота будет торговаться на уровне 1250$ за тройскую унцию.

По сообщению издания Financial Times со ссылкой на прогноз банка, «текущая неделя будет для финансовых рынков волатильной. Дональд Трамп должен раскрыть подробности своей налоговой реформы, а реальные процентные ставки могут вырасти. Мы исходим из того, что закрытие госучреждений 29 апреля из-за госдолга не состоится».

Стоит напомнить, что 29 апреля 2017 г. Конгресс США должен найти решение относительно верхней границы госдолга. В 2015 г. во время правления Барака Обамы верхняя планка госдолга была на уровне 18,11 трлн. долларов. Теперь её продление закончилось 16 марта 2017 г. На текущий момент официальный госдолг страны находится на уровне 19,86 трлн. долларов. Если до 29 апреля не будет найдено решение, то правительство США может прекратить выплаты по своим обязательствам.

Цена золота может получить поддержку только в том случае, если политическая напряжённость в мире будет нарастать, а экономика США покажет слабый рост.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter