Стремительно завершившаяся коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стремительно завершившаяся коррекция

26 апреля 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Обычно бывает наоборот – коррекция быстро начинается. Ещё в пятницу индекс S&P500 двигался в нисходящем канале, а два дня спустя ему уже менее 1% до очередного обновления абсолютных максимумов. Столь быстрый рост – это признак сильного рынка и в ближайшие дни стоит ждать новых рекордов. Драйверами для этого выступят объявление Трампом деталей по налоговой реформе, квартальные отчёты и стабилизация цен на нефть.

Сегодня до открытия отчитаются Procter & Gamble (PG), PepsiCo (PEP), Boeing (BA) и Twitter (TWTR). Рост прибыли ждём по всем, кроме Twitter. В 17:30 мск будет опубликована информация по запасам нефти за предыдущую неделю. Ждём роста показателя, что вызовет умеренное снижение котировок на «чёрное золото». По итогам дня индекс S&P500 закроется выше 2390 пунктов.

Рынок накануне

Американские фондовые индексы второй день подряд завершили торги уверенным ростом. Это произошло на волне выхода позитивных корпоративных отчетов и в преддверии объявления о деталях налоговых реформ. Индекс Nasdaq Composite впервые в истории закрылся на уровне выше 6 000 пунктов. Доллар вновь снизился относительно евро, значение EUR/USD достигло 1,0929.

Главные новости прошедшего дня

Продажи новых домов в США в марте повысились на 5,8% до 621 тыс., согласно данным Министерства торговли США опубликованным во вторник. По сравнению с предыдущим годом продажи повысились на 15,6%. Показатель ожидался на уровне 590 тыс. Средняя цена дома повысилась на 1,2% за год и составила $315 100. Спрос на дома в ближайшее время продолжит рост, стимулируемый повышением ставки ФРС. Фонд строительного сектора (XHB) будет расти темпами выше рыночных.

McDonald's Corp. (MCD) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $1,21 млрд ($1,47 на акцию) по сравнению с $1,12 млрд ($1,25 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $5,68 млрд с $5,90 млрд. Прибыль ожидалась на уровне $1,34 на акцию при выручке в $5,53 млрд. Сопоставимые продажи компании за отчетный период выросли на 4%, в США — на 1,7%. На фоне отчёта акции компании выросли более, чем на 5,5%.

Netflix Inc. (NFLX) которая изо всех сил пытается завоевать одобрение китайского правительства для работы в этой стране, заявила, что она заключила лицензионное соглашение с местной видеопотоковой платформой iQiyi, чтобы показывать оригинальный контент американского сервиса. IQiyi является дочерней компанией Baidu Inc. Условия сделки не разглашаются. Акции компании выросли на 5,79%

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter