Валютная пара EUR/USD могла завершить формирование отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD могла завершить формирование отскока

30 апреля 2017 ИХ "Финам"
В пятницу, 28 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, находясь около отметки 1,0865.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение после прошедшего заседания ЕЦБ. Отметим, что регулятор ожидаемо сохранил денежно-кредитную политику без изменений, оставив процентную ставку на нулевом уровне, а депозитную ставку на уровне -0,4%. В то же время, был снижен объем выкупа активов с 80 млрд евро до 60 млрд евро в месяц до декабря 2017 года, что также совпало с ожиданиями аналитиков. При этом было отмечено, что ЕЦБ может восстановить объем выкупа активов в случае необходимости. Что касается дальнейшей пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, то он отметил, что понижательные риски для экономики снизились, прибыльность компаний улучшилась, а уровень инфляции достигнет целевых значений регулятора до конца текущего года.

Из важной макроэкономической статистики вчера в Германии был опубликован индекс потребительского доверия GfK, который в мае составил 10,2 пункта против прогноза 9,9 пункта. В еврозоне вышли данные по индексу потребительского доверия и индексу делового климата за апрель. Так, первый показатель составил -3,6 пункта, что совпало с ожиданиями аналитиков, а второй показатель составил 1,09 пункта против прогноза 0,82 пункта. В США было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 257 тыс. против прогноза 245 тыс., а заказы на товары длительного пользования в марте выросли лишь на 0,7% против прогноза +1,2%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по апрельскому предварительному индексу потребительских цен в еврозоне. В США выйдут данные по предварительному ВВП за первый квартал. Согласно нашим ожиданиям, показатель вырос на 1,2%. Также будет опубликован чикагский индекс деловой активности за апрель и окончательный индекс потребительского доверия Университета Мичигана за апрель.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD формирует коррекционное движение в направлении бычьего гэпа в районе 1,0730-1,08. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается небольшой отскок валютной пары.

Валютная пара EUR/USD могла завершить формирование отскока

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter