Китай станет лидером цифрового рынка в 2018 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай станет лидером цифрового рынка в 2018 году

2 мая 2017 БКС Экспресс

Китай вскоре обгонит Соединенные Штаты по развитию цифровой экономики. Согласно расчетам аналитиков Statista, цифровой рынок Китая опередит американский уже в 2018 году. В результате Китай станет крупнейшей цифровой экономикой мира.

Диаграмма ниже показывает прогноз развития цифровых рынков B2C в США, Китае и ЕС5. Ожидаемая выручка цифрового рынка B2C в 2018 году в Китае составляет $765 млрд, таким образом, выдвигая страну в лидеры мирового рынка. В США же выручка ожидается на уровне $698 млрд, а в Европе $434 млрд.

Четыре крупных китайских игрока Baidu, Alibaba, Tencent и Huawei добились впечатляющих показателей и все активнее работают на глобальном уровне. Однако пока они все еще уступают своим американским конкурентам (Google, Amazon, Facebook, Apple).

«В обозримом будущем американская большая четверка столкнется с сильными конкурентами в лице их китайских коллег», ? говорит Тобиас Бонхофф, руководитель отдела аналитики рынка. «Кроме того, нет крупного игрока с Запада, который имел бы сопоставимый охват или влияние на глобальный цифровой ландшафт».

Китай станет лидером цифрового рынка в 2018 году

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter