Все внимание на блок данных по рынку труда в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все внимание на блок данных по рынку труда в США

5 мая 2017 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 5 мая, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, продолжая тенденцию прошлого дня, что связано с ожиданием выхода блока данных по рынку труда США за апрель.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение после опубликованного блока макроэкономической статистики. Отметим, что были опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг еврозоны и Германии за апрель. Так, первый показатель составил 56,4 пункта против прогноза 56,2 пункта, а второй показатель достиг 55,4 пункта против прогноза 54,7 пункта, что было позитивно воспринято участниками рынка. Тем не менее, аналогичные показатели во Франции и Испании оказались чуть хуже ожиданий экономистов. Помимо этого, в еврозоне вышли данные по розничным продажам в еврозоне, которые в марте увеличились на 0,3%, тогда как аналитики ждали рост показателя на 0,1%, а в годовом выражении показатель подскочил на 2,3%.

В США было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 238 тыс. против прогноза 247 тыс., однако предварительная производительность труда в первом квартале неожиданно упала на 0,6%, хотя аналитики ждали нулевое изменение показателя. Также хуже ожиданий оказались и заказы в обрабатывающей промышленности, которые в марте выросли лишь на 0,2% против прогноза +0,4%. Тем не менее, дефицит торгового баланса товаров и услуг в марте составил $43,7 млрд по сравнению с $43,8 млрд в феврале.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по апрельскому блоку данных по рынку труда в США. Согласно нашим ожиданиям, занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 185 тыс., а уровень безработицы составил 4,6%. Кроме того, экономисты прогнозируют, что средняя почасовая заработная плата в апреле увеличилась на 0,3% по сравнению с ростом на 0,2% в марте.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из симметричного треугольника. Тем не менее, стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается разворот валютной пары.

Все внимание на блок данных по рынку труда в США

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter