Дисс: Volkswagen нужны годы для преодоления скандала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дисс: Volkswagen нужны годы для преодоления скандала

7 мая 2017 Вести Экономика | Volkswagen

Председатель правления Volkswagen Герберт Дисс заявил о том, что немецкой компании понадобятся годы для преодоления негативных последствий "дизельного скандала".

В рамках ежегодной пресс-конференции в Вольфсбурге (Нижняя Саксония) с представителями средств массовой информации Герберт Дисс рассказал о стратегии развития бренда и заявил о том, что немецкий концерн хочет вернуть себе лидерство на мировом авторынке и определять будущее автомобильной отрасли.

"К 2020 году мы хотим существенно увеличить прибыльность и вернуть себе позиции ведущего автопроизводителя. Мы хотим снова быть первыми. К 2025 году наша цель – взять на себя ведущую роль в определении того, каким будет автомобиль будущего. Мы увеличим количество электромобилей, но не будет забывать и о дизельных авто".

В интервью телеканалу CNBC Герберт Дисс признал, что для возвращения доверия к бренду потребуются "годы", но при этом также выразил надежду на то, что "худшее для Volkswagen уже позади".

– Как вы прокомментируете ситуацию с дизельным скандалом? По вашим оценкам, худшее для компании уже позади?

– Скорее всего, для того чтобы полностью преодолеть последствия скандала, чтобы вернуть доверие покупателей и сделать бренд "Фольксваген" вновь привлекательным, нам потребуются годы. Но я надеюсь, что худшее уже позади. Мы продолжаем устранять те неисправности, которые были выявлены по всему миру. Я надеюсь, что худшее для нас в этой ситуации уже позади.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter