Спад предложения золота на 12% в 1 кв. 2017 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спад предложения золота на 12% в 1 кв. 2017 г.

8 мая 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Как стало недавно известно, по итогам первого квартала текущего 2017 года на мировой рынок попало значительно меньше вторичного золота. При этом поставки со стороны золотодобывающих компаний также показали стагнацию.

По данным Всемирного совета по золоту ( World Gold Council), предложение золота на мировом рынке в первом квартале этого года составило 1032 тонны. По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2016 г. падение составило 12%.

В то время как поставки жёлтого драгметалла со стороны золотодобытчиков практически не изменились за отчётный период и составили 764 тонны, то предложение вторичного золота упало на 21% до 283 тонн.

Уже третий квартал подряд некоторые золотодобывающие компании проводили де-хеджирование. Это значит, что они покупали золото на открытом рынке, чтобы покрыть форвардные продажи, которые они уже осуществили в прошлом. Из-за де-хеджирования на рынок золота не попало около 15 тонн.

При хеджировании золотодобытчики продают заранее ещё не добытое золото по фиксированной цене, чтобы обезопасить себя от возможного падения мировых цен на драгметалл. При де-хеджировании они отказываются от заключённых контрактов.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter