Оптимизм от финансовой отчетности NVIDIA и рост на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимизм от финансовой отчетности NVIDIA и рост на 10%

10 мая 2017 Financial One | NVIDIA

Акции NVIDIA Corp. подскочили внутри дня почти на 10% после публикации финансового отчета – многие аналитики прогнозировали, что доходы основного игрового сегмента компании окажутся невысокими. В итоге общая выручка компании увеличилась на 48%, до $1,9 млрд.

Если рассматривать каждый сегмент в отдельности, то на игровые решения пришлись 53% выручки, а от графических процессоров в целом зависит более 80% выручки NVIDIA.

Выручка от реализации игровых решений выросла за год на 49%, профессиональных графических адаптеров – на 8%, решений для центров обработки данных – на 186%, в автомобильном сегменте выручка увеличилась на 24%. Операционная прибыль компании увеличилась на 126% до $554 млн, чистая прибыль – на 144% до $507 млн.

Согласно ресурсу Yahoo!Finance, в мае 38 аналитиков имели рекомендации по акциям NVIDIA. Из них 13 экспертов выставили бумаге «Покупать», а другие 13 – «Продавать». Средневзвешенная целевая цена, согласно опросу, составляет $109,97, что предполагает рост более чем на 6,8% от текущего уровня.

Оптимизм от финансовой отчетности NVIDIA и рост на 10%

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter