Розничные продажи в США апреле выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Розничные продажи в США апреле выросли

12 мая 2017 etfunds.ru
Продажи в розничных сетях в США выросли в апреле, а продажи в марте были сильнее, чем первоначально предполагалось, и картина стала более сильной, чем сообщалось ранее.

Розничные продажи выросли на 0,4%, сообщило министерство торговли в пятницу и на 4,5% больше, чем год назад. Месячное снижение на 0,2% за март было пересмотрено до 0,1% -ного увеличения.

Продажи выросли в трех из первых четырех месяцев 2017 года. Более сильные данные за март, чем первоначально сообщалось, могут способствовать росту ВВП США, который показал темпы роста в первой оценке правительства на 0,7%.

Объем продаж автомобилей и бензина сократился на 0,3% после роста на 0,4% в марте.Продажи на автозаправочных станциях в апреле выросли на 12,3% по сравнению с прошлым годом, поскольку стоимость нефти повысилась. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали увеличение на 0,5% в течение месяца.

Market Vectors Retail ETF (RTH) с активами $138 млн. имеет значителльный упор на акции компаний интернет-торговли и самую большую долю в своем портфеле Amazon среди ETF сектора розничной торговли. Она составляет 13,7%. Всего в нем акции 25 крупнейших розничных сетей в США. С начала года ETF вырос на 8,9%.

SPDR S&P Retail ETF (XRT) с активами под управлением в $504 млн, который привязан к равновзвешенному индексу ритейла. С начала года упал на 1,6%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter