Morgan Stanley: ЦБ РФ начнет покупать валюту после заседания ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: ЦБ РФ начнет покупать валюту после заседания ОПЕК

12 мая 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Банк России может приступить к покупке валюты для пополнения резервов только после встречи ОПЕК в конце мая, а объем ежедневных интервенций не превысит $100 миллионов, прогнозирует Morgan Stanley.

Если Центробанк РФ пересмотрит свой прогноз по инфляции в сторону оптимистического сценария, ожидая роста цен на нефть по итогам встречи Организации стран-экспортеров нефти, интервенции будут возможны, написала в обзоре лондонский экономист Morgan Stanley Алина Слюсарчук.

ЦБР может возобновить покупки валюты, остановленные почти два года назад, когда инфляция достигнет цели в 4 процента, а также при условии стабильности валютного рынка, сказала председатель Эльвира Набиуллина в опубликованном вчера интервью EM A.M. Рост потребительских цен достигнет ориентира регулятора уже в мае, следует из обзора MS.

В апреле инфляция замедлилась до 4,1 процента, вплотную приблизившись к ориентиру центробанка на этот год, отмечает инвестбанк. Текущий прогноз ЦБ предполагает цену нефти $40/баррель к концу 2017 года и в 2018 году, говорится в обзоре.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter