Alcoa: дальнейшее падение акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Alcoa: дальнейшее падение акций

13 мая 2017 NAS Broker | Alcoa Сергеев Олег

Проанализировав финансовую отчетность предприятия, а также применив технический анализ акций инструмента, мы рекомендуем продавать ценные бумаги Alcoa в случае пробоя уровня в $ 30,07.

Фундаментальные причины

Обратив внимание на квартальную отчетность Alcoa, заметна тенденция к уменьшению рентабельности компании (см. Рис. 1). В последнем квартале показатели выручки и чистой прибыли заметно сократились по сравнению с кварталом ранее (чистая прибыль с -139 млн. дол. до – 210 млн. дол., а выручка с 2537 млн. дол. до 2129 млн. дол.). В разрезе прогнозов на выручку и EPS, компания также не оправдала ожиданий инвесторов, оба индикатора оказались ниже прогнозов (см. Рис.2). Вышеперечисленные данные вместе с падающими ценами на рынке металлов создают негативный фон для дальнейшей судьбы акций Alcoa.

Alcoa: дальнейшее падение акций

Рис. 1 Квартальная отчетность Alcoa


Рис. 2 Фин. показатели Alcoa

Графический анализ

На дневном графике инструмента, с большой вероятностью, цена завершила восходящий цикл волн Эллиотта, и сейчас, переходит в 1 волну нового, но теперь нисходящего цикла (см. Рис. 3). Котировки также закрепились ниже индикатора Билла Уильямса – Аллигатор с индикатором АО ниже линии нуля, что говорит о нисходящем тренде. Также сформировался сигнал на продажу в виде фрактального уровня, пробой его значения послужит оптимальной точкой для входа в рынок на предмет продажи.


Рис. 3 Дневной график акций Alcoa

Вывод

Как в фундаментальном, так и техническом анализе присутствуют предпосылки о дальнейшем падении акций компании Alcoa. Рекомендуем продавать инструмент используя следующую спецификацию сделки:

Sell-stop: 30.07

Take-profit: 25.96

Stop-loss: 32.17

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter