Держим уровень » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Держим уровень

16 мая 2017 NetTrader | Intel Corporation | Oil | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 16.05.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги понедельника открылись бодро с гэпом 0,5% вверх, внешний фон был смешанный, но фактор нефти сделал свое дело, с начала месяца нефть после просадки в апреле и мае, перед длинными праздниками, показала боевой разворот и вернулась на уровни конца апреля 52,5 долларов за баррель, прибавляет больше двух с половиной процентов.

Держим уровень


Внешний фон так же не плох, западные и заокеанские площадки в уверенном плюсе, фьюч на «широкий» обновил исторические максимумы и возможно уйдет во флэт.



Индекс открылся гэпом и первой часовой свечкой показал сквиз в район 2007,79, в течение торговой сессии протестировал нижний уровень поддержки в районе 1986 и под закрытие пытается закрепиться выше 2000 пунктов, но, увы, закрылись ниже. Закрылись +0,19%.



Сегодня на просадке в первой половине дня, выбило пять позиций, часть закрыли с лосем, часть с профитом, вышли по Сургуту и Сургуту-пр, МосБиржа сегодня поймала дивидендный гэп, с его учетом профит больше пяти процентов, выбило энергетику, РусГидро и Россети. На гране фола находятся бумаги Аэрофлот, нижняя планка по эмитенту в районе 180,35, там сидит хороший профит.



На этом все, позитивных торгов.



Подтягиваем стопы по позициям

Американский рынок акций открылся на повышении котировок. В рамках сегодняшних торгов идет форсирование исторических максимумов по индексу S&P500. Очень странно наблюдать рост на фоне слабых данных по Китаю.

Напомним, что Поднебесная опубликовала статистику по промышленному производству. Промышленное производство в апреле в проекции года сократилось сильнее ожиданий. Предыдущее значение на уровне 7,6%, ожидание - 7,1%, реальный показатель - 6,5%. Лучше ожиданий был опубликован показатель по розничным продажам.

По США вышли данные по активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка, которые оказались хуже ожиданий, но рынок не остановить. Рост есть. Мы продолжаем держать ранее открытые позиции. По акциям Apple рекомендуем подтянуть стоп до отметки в 141,64$. Бумага стремится к 165 долларам. Покупки не рекомендуем.



По Интел рекомендуем смотреть в сторону покупок. Котировки компании торгуются у линии растущего тренда. Технические индикаторы указывают на то, что бумага выходит из перепроданности. Сейчас начнется закуп, и инвесторы будут добавлять бумагу в портфель с краткосрочной целью в 38$.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter