Совет директоров Фосагро рекомендовал дивиденды в размере 21 руб » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет директоров Фосагро рекомендовал дивиденды в размере 21 руб

16 мая 2017 БКС Экспресс | ФосАгро
Совет директоров Фосагро рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов в объеме 2,72 млрд руб. из расчета 21 руб. на обыкновенную акцию из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2016 года. Годовое общее собрание акционеров состоится 30 мая 2017 года в Москве.

Такая рекомендация была дана собранию акционеров в результате обсуждения информации об итогах финансово-хозяйственной деятельности и консолидированной финансовой отчетности Группы «ФосАгро» по МСФО в I квартале 2017 г., которая будет раскрыта завтра.

Также совет директоров заслушал вопрос о реализации Стратегии развития компании. Стратегическими целями развития Группы «ФосАгро» в ближайшие годы останутся увеличение производства и реализации продукции с расширением присутствия на рынках России и стран СНГ, Европы и Латинской Америки.

В этом году одной из главных задач станет завершение строительства и ввод в эксплуатацию новых высокотехнологичных производств аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год и гранулированного карбамида мощностью 500 тыс. тонн в год. Компания планирует запустить их в эксплуатацию в III квартале 2017 года.

ПАО «ФосАгро» – российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter