Индекс доллара обновляет полугодовые минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара обновляет полугодовые минимумы

17 мая 2017 БКС Экспресс | NASDAQ Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,01% до 20979,75

S&P 500 снизился на 0,07% до 2400,67

NASDAQ вырос на 0,33% до 6169,87

Небольшим снижением закрыл торги вторника S&P500, тогда как Nasdaq Composite вновь завершил день на рекордных уровнях, продолжая длительный и неспешный подъем. Высокотехнологичный индекс толкал вверх рост в IT-секторе (+0,5%), тогда как 9 из 11 секторов закрыли день в минусе.

Индекс доллара обновляет полугодовые минимумы


Среди тяжеловесов дорожали бумаги Alphabet (+0,56%), Microsoft (+1,43%), Amazone.com (+0,85%).

Хуже рынка выглядели дивидендные сектора. Также под давлением оказался сектор здравоохранения, где в частности подешевели акции UnitedHealth Group (-1,99%) после того как Министерство юстиции США во второй раз за месяц подало в суд на компанию, обвинив крупнейшего в стране страховщика в получении более миллиарда долларов от Medicare, на которую он не имел права.

Акции отчитавшегося ритейлера строительных материалов и товаров для дома Home Depot подорожали на 0,59%. Прибыль на акцию компании составила $1,67, превысив консенсус на уровне $1,62. Кроме того, компания повысила свой прогноз по годовой прибыли до $7,15 с $7,13 на акцию.

Доллар при этом отступает пятый день подряд, обновляя полугодовые минимумы, чему отчасти поспособствовали политические новости о том, что якобы Трамп раскрыл российскому министру иностранных дел секретную информацию. В СМИ вновь заговорили об импичменте, хотя фондовый рынок пока совсем не реагирует на подобные риски.



Технически индекс доллара вышел не реализацию потенциала разворотной фигуры "голова-плечи" и ее цели видятся ниже 95. Пока же ориентир 96,5.

Отметим, что динамика фьючерсов на ставку ФРС соответствует колебаниям доллара. Если 10 мая по данным Fed Watch вероятность повышения ключевой ставки в июне оценивалась на уровне 88%, то теперь уже 69%.



Слабая статистика вышла вчера по новостройкам, число которых в апреле сократилось до 1,172 млн против прогнозных 1,26 млн.

В то же время лучше ожиданий оказались данные по промпроизводству, но это не удержало доллар от падения.

Сегодня в штатах выйдут данные по запасам нефти за неделю от EIA. Квартальные отчеты представят Target и Cisco Systems.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter