Рубль проиграл всем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль проиграл всем

18 мая 2017 БКС Экспресс | USD|RUB Карпунин Василий
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB повысилась на 0,89% до уровня 57,08.
Пара EUR/RUB повысилась на 1,59% до уровня 63,68.

В деталях:

На международном валютном рынке сохраняется тенденция по ослаблению американского доллара по отношению к ключевым валютам развитых стран. В среду индекс доллара (DXY) продолжил стремительно падать вниз. Котировки упали до минимального уровня с ноября прошлого года. Теперь в качестве базовой цели снижения по этому индикатору можно выделить отметку 96,5 пунктов.

Рубль проиграл всем


Российский рубль вчера выглядел крайне слабо. Несмотря на небольшой рост нефтяных цен, а также общее ослабление американского доллара к большинству ключевых мировых валют, пара USD/RUB выросла на 0,9%. Курс вернулся выше 57 руб. Техническая картина вновь меняется не в пользу рубля. Есть шансы на возврат к восходящей тенденции в случае закрепления выше отметки 57,5.



Что касается европейской валюты, то на фоне устойчивого подъема EUR/USD курс EUR/RUB за одну сессию прибавил 1,6%. Стоимость евро поднялась до отметки 63,7 руб. В среднесрочной перспективе рассчитываю на рост пары к 65-65,5.

Сегодня с утра фьючерс на Brent падает на 0,25%. Пара EUR/USD торгуется без изменений, около 1,115. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается чуть выше уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter