Американские идекссы в среду продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение на фоне внутриполитической ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские идекссы в среду продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение на фоне внутриполитической ситуации

18 мая 2017 smart-lab.ru Дроздов Сергей
Американские идекссы в среду продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение на фоне внутриполитической ситуации.
Комитет по разведке сената США направил экс-директору ФБР Джеймсу Коми запрос явиться для дачи показаний в Конгресс по делу о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы США, сообщил в среду телеканал CNN со ссылкой на заявление комитета.
Согласно заявлению, второе письмо было направлено исполняющему обязанности директора ФБР Эндрю Маккейбу.
В заявлении говорится, что комитет «просит предоставить какие-либо заметки или меморандум, подготовленный бывшим директором Дж.Коми в отношении каких-нибудь контактов, которые он мог иметь с высокопоставленными представителями Белого дома и министерства юстиции касательно расследования дела по поводу действий России».
В настоящее время в Конгрессе проводятся два расследования — в сенате и в палате представителей — в отношении предположительных связей членов команды Д.Трампа с Россией, а еще одно расследование по-прежнему ведет ФБР.
На этом фоне демократ от американского штата Техас Эл Грин стал первым конгрессменом, выступившим за начало процедуры импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.
В свою очередь аналитики JPMorgan полагают, что импичмент мало вероятен .

Данные перепетии привели резкому росту золота на торговой сессии в среду и падению заокеанских площадок в пределах 2%.

После резкого падения с высот, достигнутых в апреле, цены на серебро в последнее время смогли восстановить часть потерянных позиций, — констатирует аналитик по сырьевым рынкам Julius Baer .
Восстановление было поддержано ослаблением доллара США в большей мере, чем улучшением фундаментальных факторов на рынке серебра. Согласно World Silver Survey, опубликованному на прошлой неделе, промышленный спрос снова упал в прошлом году и достиг второго самого низкого уровня с 2000 года. Мы по-прежнему считаем это последствием вызванного инвесторами роста цен на серебро пару лет назад, который привел к массовому переходу на другое сырье и экономии среди промышленных покупателей. Учитывая, что спрос на серебро со стороны изготовителей украшений и столовой посуды также упал, инвесторам было нужно было снова заполнить дыру. В 2016 году спрос со стороны инвесторов на серебро составил около четверти общего спроса на металл, что в целом соответствует данным за последние несколько лет. Мы считаем, что инвестиционный спрос на серебро подчиняется тем же факторам, что и инвестиционный спрос на золото, т.е. динамике доллара США и прогнозам по повышению ставок в США, а также зависит от общего восприятия риска на финансовых рынках. Таким образом, серебро вряд ли сформирует собственную рыночную динамику и перестанет следовать золоту. При этом цены на серебро являются более волатильными, чем цены на золото, и не обладают теми же характеристиками защитного актива из-за более широкого промышленного применения.
Мы также подтверждаем нейтральную позицию по серебру и ожидаем, что цены будут колебаться в районе 16,5 долл. США за унцию.


Аналитики швейцарского банка UBS считают, что Федеральная резервная система повысит базовую кредитную ставку в июне и сентябре, а не в июле и декабре, как ожидалось ранее.
По мнению экспертов банка, сильные статданные по рынку труда США за апрель утвердят руководство Федрезерва во мнении, что слабый экономический рост в первом квартале был временным явлением. Аналитики также ожидают сильного отчета Минтруда за май, который будет обнародован 2 июня.
Так же в UBS считают, что в декабре ФРС объявит о начале процедуры сокращения объема активов на своем балансе. Эксперты уверены, что центробанк не станет сообщать рынку об обеих этих мерах на одном заседании.
Следующее заседание ФРС состоится 13-14 июня, и участники рынка в целом оценивают вероятность увеличения ставки на нем в 86%.

Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 12 мая, снизились на 1,8 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 520,8 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились на 2,283 миллиона баррелей, или на 0,43%, до 520,217 миллиона баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,1%, или на 9 тысяч баррелей в сутки, до 9,305 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) сохранились на уровне предыдущей недели, составив 66,3 миллиона баррелей.

Как я писал во вчерашнем обзоре баррель оттолкнулся от уровня 51$ и не много не дотянул до отметки 53$ в виду известных событий в США.

Саудовская Аравия считает приемлемой стоимость нефти в 40 долларов за баррель в 2020 году, заявил министр финансов страны Мохаммед Аль-Джадаан.
По его словам, королевство успешно уходит от нефтяной зависимости и «не будет беспокоиться, если цена упадет до 40 долларов за баррель к 2020 году».
«Нам на самом деле будет все равно, если цена составит 40, 45, 50, 55 долларов к тому времени, потому что мы значительно продвинулись в своем пути по независимости от цен на нефть. Мы планируем полностью прекратить зависимость, в которой мы жили в течение последних 40-50 лет. Надеюсь, к 2030 году мне будет все равно, будет ли цена на нефть равна нулю», — рассказал министр в интервью CNNMoney.
В 2016 году Саудовская Аравия представила план, направленный на уменьшение зависимости королевства от рынка нефти.

Индекс ММВБ на торгах в среду продолжил консолидацию в диапазоне 1985п — 2000п, в связи с этим прежние установки остаются в силе. Для продолжения роста индикатору по прежнему нужно закрепиться над 2010п и при развитии данного сценария первое сопротивление расположено на отметке 2030п. Пробой и закрепление уровня 1985п откроет дорогу к 1965 — 1955п.

Американские идекссы в среду продемонстрировали максимальное за 8 месяцев падение на фоне внутриполитической ситуации


фРТС закрепившись под уровнем 110000п добрался до первой отметки снижения в районе 109000п и при развитии негативного сценария следующиие цели внизу находятся на отметках 108600п и 108100п. Зона покупок — смены тенденции находится при закреплении над 110300 ( будет уточняться по ходу торгов).


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter