ВВП Японии превзошел прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Японии превзошел прогнозы

18 мая 2017 etfunds.ru
Японская экономика набрала темпы в 1 кв., показав самый продолжительный отрезок роста за последние десять лет.

Валовой внутренний продукт (ВВП) Японии в 1 кв. увеличился на 0,5%, а в годовом исчислении - на 2,2%, сообщил в четверг в кабинете министров. Это следует за расширением на 0,3% в 4 кв., который был пересмотрен с 0,2%.

Аналитики в среднем оценивали рост в 0,4% в 4 кв.

Японская экономика в настоящее время расширяется в течение пяти кварталов подряд, что является самым продолжительным периодом непрерывного роста с 2006 г. Экспортеры в значительной степени поддерживали этот ралли, даже если другие внутренние показатели, такие как потребление домашних хозяйств, продолжают падать.

Конкурентоспособный обменный курс и улучшение мировой экономики стали благом для японских прзводителей. Хотя в последнее время иена укрепилась, она остается очень конкурентоспособной по сравнению с недавней историей.

Тем не менее, инфляция остается упрямо низкой и потребовала от правительства решительных усилий только для того, чтобы вернуть рост цен выше нуля. Даже после четырех лет экономического стимулирования экономика в реальном выражении только на 2,2% больше, чем когда премьер-министр Абэ пришел к власти в 2012 г.

Под его руководством правительство приступило к осуществлению масштабного плана стимулирования, основанного на "трех направлениях" фискальных стимулах, смягчении денежно-кредитной политики и структурных реформах.

iShares MSCI Japan Index Fund (EWJ), крупнейший фонд японских акций с активами под управлением более $13,7 млрд., в прошлом году вырос на 2,8%, с начала 2017 г. - на 7,14%.

WisdomTree Japan Hedged Equity Fund (DXJ), который использует стратегию валютного хеджирования, вырос в 2016 г. на 1,1%, c начала 2017 г. вырос на 2,2%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter