Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

20 мая 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в пятницу, поскольку очередная волна ослабления доллара из-за политической нестабильности в США усилила спрос инвесторов на драгметалл. Между тем, текущую неделю золото готовится завершить с максимальным повышением за последние 5 недель.
"Политический риск снова вернулся после того, как участники рынка стали чрезмерно самоуверенны после итогов французских выборов, - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фритч. - Чувство риска сильно пострадало". Напомним, золото часто рассматривается как альтернативная инвестиция во времена геополитической и финансовой неопределенности. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, вызвав политическую бурю, которая завершилась в среду назначением судебным департаментом специального адвоката для расследования возможных связей между Россией и президентской кампанией Трампа в 2016 году.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, находится на пути к своей худшей неделе за девять месяцев. Сегодня индекс снизился на 0,63%, до уровня 97,27 (минимум с 4 ноября 2016 года). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Покупки активов-убежищ оказывали сильную поддержку ценам на золото в течение последних шести месяцев, - говорится в записке ANZ. - Тем не менее, рост геополитических рисков в США и других регионах, вероятно, приведет к росту цен еще выше, несмотря на возможное повышение ставок в США в следующем месяце".
Между тем, стало известно, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust в четверг упали на 0,14%, достигнув 850,71 тонны.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1253,30 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter